Рабочие из Кыргызстана могут хорошо заработать в РФ в 2017-ом году

  • Кыргызстан
  • 07.03.2017
  • 2455

Рабочие из Кыргызской Республики достаточно хорошо зарабатывают в России. Этому свидетельствует ежегодная статистика денежных переводов кыргызстанцев из РФ на Родину. По итогам 2016-го года, граждане КР перевели домой около двух миллиардов долларов США. Согласно статистике, эта сумма является рекордной для последних лет, и как говорят аналитики, кыргызстанцы, после полноценного вступления республики в ЕАЭС и заключения ряда соглашений, получили возможность законно и беспрепятственно зарабатывать достаточно большие деньги в российских регионах.

По озвученному отчету, в 2015-ом году через банковские переводы кыргызстанцы отправили на Родину сумму в 1 млрд 83 млн долларов, в 2016-ом году эта сумма достигла отметки в 1 млрд 938 млн долларов США.

Кыргызстанцы в России

Помимо статистики денежных переводов иностранных рабочих в Кыргызстан, ответственные ведомства двух обоих государств также ведут статистику въезда-выезда кыргызстанцев через российские границы. Так, подтверждается факт, что в последние годы количество кыргызстанцев, отправляющихся на заработки в РФ, возросло. Выходцы из Средней Азии едут как в столичный регион России, так и в другие области, округа для законного и взаимовыгодного трудоустройства.



Источники информации

www.tazabek.kg

www.kloop.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.