Рабочие из Кыргызстана всё чаще устраиваются на работу к землякам

  • Кыргызстан
  • 21.09.2017
  • 2071

Кыргызстанцы, отправляющиеся за рубеж на заработки, всё чаще трудоустраиваются в компании и организации своих знакомых. Земляков охотно берут на работу те граждане КР, кто уехал в Россию раньше, уже адаптировался здесь и обжился.

В последнее время данная тенденция имеет особую статистику в сфере общепитов и кафе. Кыргызстанцы, приезжающие на временную работу в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск и в другие города, официально приглашаются на работу в кафе, рестораны и столовые. В том числе работников кухни приглашают земляки. И как объясняют этот факт сами работодатели, подавая объявления на форумах и досках объявлений, всё дело в секретах национальной кухни.

Работа в России

Кыргызские национальные блюда в России уже набрали определенную популярность. И когда на заработки в различные города РФ едет профессиональный повар или помощник повара со знанием секретов национальной кухни, то поиск места работы не заставит себя долго ждать. Кыргызстанцы, открывшие кафе в России, охотно приглашают земляков-поваров на работу. Так как плов, лагман, манты, куурдак и другие блюда в определенных районах российских городов пользуются особой популярностью.

Уважаемые читатели, напомним, найти себе работу в России или предложить вакансии соискателям вы можете при помощи доски объявлений на нашем сайте. Трудоустраивайтесь на здоровье, доска объявлений Мол Булак - абсолютно бесплатный сервис!

 

Источники информации

www.sputnik.kg

www.russia.trud.com

www.superjob.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.