Студенты КГМА вошли в число победителей Всероссийской олимпиады

  • Кыргызстан
  • 24.05.2016
  • 4624

Студенты Кыргызстанской Медакадемии имени Ахунбаева отлично выступили на Всероссийской олимпиаде, которая проходила во второй половине мая 2016 года в Нижним Новгороде в России. Кыргызстанцы защитили честь страны на международной научной олимпиаде и заняли места высшей категории по дисциплине «Терапия».

Сообщается, что представителей КГМА уже официально поблагодарил ректор высшего учебного заведения и выразил признательность за вклад в копилку почестей ведущей отечественной Медакадемии.

Всероссийская олимпиада с медицинским уклоном проходила в стенах Нижегородской медицинской академии Российской Федерации. За звание лучших боролись команды с различных стран, на конкурсных этапах была отмечена высокая конкуренция. И победа студентов из Среденей Азии на олимпиаде такого уровня — это очень высокое достижение.

Как отмечают представители КГМА, еще одна команда студентов под руководством лучших кыргызстанских преподавателей в мае представила республику на Международной научной конференции в Казахстане, которая проходила в Алмате.


Источники информации

www.kabar.kg

www.vb.kg

www.zpress.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.