Туристический поезд Узбекистан-Кыргызстан вновь начнет курсировать

  • Кыргызстан
  • 23.01.2017
  • 3187

В предстоящем летнем сезоне 2017-го года узбекистанцы смогут посетить Кыргызстан на специальном поезде. Между соседними дружественными республиками запускается железнодорожный маршрут под номером 451-452. Так, жители Узбекистана смогут отправляться в качестве туристов в Кыргызстан. Поезд будет ходить раз в неделю, время следования составит около 27-ми часов. Приблизительная стоимость билета — 190 тыс. сумов.

Как сообщается, поезд из Узбекистана в Кыргызстан и обратно будет следовать именно до Балыкчи. Соответственно данный маршрут можно назвать туристическим, так как жители УЗ смогут за достаточно короткое время и с комфортом доезжать до главного курорта Кыргызской Республики в разгар летнего сезона. Поезд Ташкент-Балыкчи-Ташкент начнет курсировать в конце июня 2017-го года. Регулярный международный маршрут планируется утвердить до сентября.

Из Узбекистана на отпуск в Кыргызстан

Поезд из Ташкента будет ехать до Балыкчей примерно 27 часов. Отдыхающие смогут приобрести билеты на плацкарт или на поездку в купе. Отправляться состав будет в воскресенье, а следовать обратно по средам. Продавать билеты поручено кассам железнодорожных вокзалов.

Помимо этого, сотрудничество в сфере туризма между Кыргызстаном и Узбекистаном обсудят на специальной встрече предпринимателей в феврале.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.otyrar.kz

www.tr.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.