Уроженка Кыргызстана станцевала Жизель на международном фестивале балета

  • Кыргызстан
  • 29.04.2016
  • 2607

В Якутии прошел международный фестиваль балета «Sakha Dance Festival», где участвовала уроженка Кыргызстана - Сардана Сайдыкулова.

Балерина поразила зрителей своим талантом и профессионализмом, станцевав главную партию в известном балете «Жизель». Сардана Сайдыкулова на протяжении долгих лет живет в Якутии вместе с родителями. Родители Сарданы - танцоры балета, отец долгое время выступал на сцене Театра Оперы и Балета в Бишкеке в постановках «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Жизель» и т.д. Потом переехал в Якутию, познакомился с якутской балериной, мамой Сарданы, и остался жить там.

Сардана пошла по стопам своих родителей, успешно покоряя сцены театров, участвуя в конкурсах и выступая на фестивалях. Одним из них стал «Sakha Dance Festival».

По словам руководителя фестиваля Алексея Садовского, фестиваль стал еще одной возможностью для участников и организаторов показать, что балет не стоит на месте, а развивается, и каждый раз появляются новые таланты, новые идеи и постановки. Уверены, что зрители получили огромное удовольствие от просмотра.


Источники информации:

www.limon.kg

www.vb.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.