В Республике Саха открылся спортивный клуб для соотечественников из Кыргызстана

  • Кыргызстан
  • 16.04.2016
  • 1314

В Якутии, в Республике Саха, открылся многопрофильный спортивный клуб для соотечественников из Кыргызстана, проживающих на территории Российской Федерации. Спортивное учреждение открылось в городе Якутск. Об этом сообщают представители кыргызской диаспоры в Якутии.

Клуб назван «ЭРК» и открывает двери всем, кто желает заниматься спортом, совершенствовать свое тело и дух и пропагандировать здоровый образ жизни. Тренера «ЭРКа» представляют такие секции, как:

·         Айкидо,

·         Дзюдо,

·         Спортивное и боевое Самбо,

·         Национальная борьба кулатуу.

Список секций клуба в будущем планируют расширить и обязательно добавить кыргызские национальные виды спорта. Помимо единоборств, в зале спортивного учреждения отведена площадка для занятий настольным теннисом.

Друзья, отправляясь мигрантами в Россию, поддерживайте связь со своими соотечественниками и посещайте специальные площадки, которые организовывают или поддерживают диаспоры ваших стран на территории РФ. Это поможет вам найти друг друга, поддерживать дружеские международные отношения, а также с интересом проводить досуг.

Найти соотечественников, а также узнать о подобных мероприятиях вам помогут социальные сети, а также еще несколько бесплатных интернет-приложений, о которых мы писали в специальной статье.



Источники информации

www.zpress.kg

www.sbis.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.