В ряде регионов РФ появятся новые консульства Кыргызстана

  • Кыргызстан
  • 13.05.2016
  • 3879

В недалеком будущем в ряде субъектов Российской Федерации появятся новые почетные консульства Кыргызской Республики. Так, согласно имеющимся данным, со стороны Кыргызстана уже направлены действия на проработку вопроса о реализации проектов по размещению новых почетных консульств республики в Московской, Томской и Самарской областях России, а также в Республике Башкирия, входящей в состав Российской Федерации.

Непосредственное участие в осуществлении заданных проектов принимает посольство Кыргызстана в России, а также представители Министерства иностранных дел.

Целью увеличения числа консульств КР на территории РФ является укрепление международных договоров, а также реализация совместных задач дружественных стран. Кыргызстан и Россия стремятся улучшать коммуникации и закреплять межнациональные, межкультурные связи.

Сообщается, что одними из первых новые региональные консульства КР появятся в Томске и Самаре.

Напомним, посольство и почетное консульство вашей  страны в России оказывает поддержку соотечественникам. К примеру, вы можете обратиться в свое посольство, если потеряли паспорт в России.


Источники информации

www.sputnik.kg

www.zpress.kg

www.kyrgyzembassy.ru

www.consulkdr.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.