Юные спасатели спешат на помощь

  • Кыргызстан
  • 28.07.2016
  • 1974

Будущие спасатели из Кыргызской Республики принимают активное участие в 3-их Международных соревнованиях в Российской Федерации. Мероприятие получило название «Школа безопасности» и носит, как спортивный характер, так и научный.

Организатором международного соревнования выступает Министерство чрезвычайных ситуаций России. Представители МЧС РФ при содействии с соответствующими министерствами ряда стран уже на регулярной основе проводят данное мероприятие и приглашают к участию юношей и девушек из различных стран, интересующихся работой пожарных бригад, безопасностью и медициной.

«Школа безопасности 2016»

В этом году «Школа безопасности» проводится недалеко от Санкт-Петербурга, в загородном специальном детском центре «Зеркальный». Изъявили желание участвовать и приехали в Ленобласть кыргызстанцы, азербайджанцы, казахстанцы, белорусы и другие ребята из более чем 10-ти стран мира.

Как отмечается, представители Кыргызской Республики в этом году отлично подготовлены. Ребята успешно справляются с конкурсной программой и не отстают от своих сверстников и единомышленников. Конкурсная программа состоит из «пожарной эстафеты», «полосы препятствий», «поисковых и спасательных работ», «маршрута на выживание», а также нескольких творческих и научных конкурсов.

«Школа безопасности» продлится в России до конца июля. За это время ребята смогут познакомиться друг с другом поближе, активно отдохнуть в дружной международной спортивной обстановке, а также определиться с будущей профессией.


Источники информации

www.vyborg.tv

www.kabar.kg

www.zpress.kg

www.24.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.