Кыргызстан ЗА спорт и здоровый образ жизни!

  • Новости компании
  • 03.04.2017
  • 4449

Второго апреля в Кыргызстане состоялась масштабная акция в поддержку спорта и здорового образа жизни — забег «Мол Булак. Жаз Деми». Для участников полумарафона под Бишкеком была огорожена специальная трасса, где каждый приобщенный к спорту человек мог стать участником общего забега. Любителям спорта были предложены дистанции для преодоления 5 км, 10 км и 21 км. Таким образом, самые подготовленные спортсмены и любители могли пробежать настоящую полумарафонскую дистанцию на время.

Поддержку в организации и проведении спортивного мероприятия традиционно оказала компания Мол Булак. Благодаря инициативе генерального директора компании Бабура Тольбаева в пригороде Бишкека состоялся уже второй полумарафон, объединяющий сотни людей идеей здорового образа жизни и добра.

Полумарафон в Кыргызстане

2-го апреля на старт «Мол Булак. Жаз Деми 2017» вышло более 800 человек. Среди участников забега на различные дистанции были и профессиональные спортсмены, и любители; и молодежь, и люди преклонного возраста, а также дети школьного, дошкольного возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья. Но на старте и финише все были едины, людей объединяло влечение к спорту, на беговой дорожке царил дух единства и толерантности.

Данная акция, как сообщают сами участники, подарила им много позитивных эмоций. Идея уже регулярных полумарафонов от Мол Булак приобщила к спорту тех, кто искал для себя мотивации. Бишкекчане и гости столицы стали больше заниматься бегом, а участие в спортивных мероприятиях такого формата для кого-то уже стало традицией.

«Мол Булак. Жаз Деми 2017»

Весенний полумарафон от Мол Булак привлек большое внимание общественности. Узнав о проведении спортивной акции заранее, любители бега со всего Кыргызстана и даже в России вели бурное обсуждение события в соцсетях и изъявляли желание принять участие в мероприятии. Пользователи социальных сетей запустили «хэштеги» и делились своими эмоциями, ожиданиями, достижениями, рассказывали о тренировках. Также после забега в сети появилось более тысячи постов от участников забега и зрителей, где люди благодарили организаторов столь яркого и необходимого в Кыргызстане общественного спортивного события.

Каждый, кто справился с поставленной целью и преодолел свою дистанцию «Мол Булак. Жаз Деми», получил памятную медаль участника забега. На официальной странице мероприятия позже были опубликованы результаты, где любители бега могли отметить свой успех по времени финиша. Также на полумарафон прибыли журналисты и фотографы различных изданий. В связи с чем о событии смогли узнать не только любители спорта, их родственники и друзья, но и весь Кыргызстан.

Друзья, мы благодарим тех, кто принял участие в забеге и поздравляем каждого с очередной достигнутой в жизни целью. Оставайтесь в спорте и готовьтесь к следующему полумарафону Мол Булак. Он обязательно состоится!



Источники информации

www.facebook.com

www.zanoza.kg

www.5news.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.