2 миллиона граждан Узбекистана находятся в России

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2022

По словам главы российской дипмиссии в Узбекистане Владимир Тюрденева, в ноябре этого года на территории Российской Федерации находилось около 1 миллиона 900 тысяч узбекских граждан.

В 2015 году между органами миграционных линий России и Узбекистана прошли очень хорошие переговоры по взаимодействию.

Вопросы взаимоотношений в сфере миграции обсуждаются российской и узбекской сторонами на высоком уровне, а также в рамках специально для этого созданных межведомственных рабочих групп по трудовой миграции и борьбе с незаконной миграцией.

В частности, в настоящее время сторонами разрабатывается проект межправительственного Соглашения об организованном наборе граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности на территории России, который позволит упорядочить процесс прибытия граждан Узбекистана.

Читайте подробнее: Соглашение о трудовых мигрантах между Узбекистаном и Россией>>  

Как отметил Тюрденев, российское миграционное законодательство постоянно совершенствуется. Почти год действует закон, установивший новый порядок привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на территории России. Его суть заключается в том, что иностранным гражданам, прибывшим в Россию в безвизовом порядке необходимо получить патент для осуществления трудовой деятельности.





Источник информации:

www.podrobno.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.