200 тыс. таджикистанцев смогут вернуться для работы в РФ

  • Новости миграции
  • 02.03.2017
  • 2389

Российская сторона приступила к ранее оговоренному соглашению между президентом России Владимиром Путиным и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Так, после встречи глав дружественных государств, в РФ приступили к рассмотрению и обсуждению ряда вопросов, направленных на улучшение условий нахождения граждан Таджикистана в России.

В связи с чем сообщается, что в ближайшее время будет решен вопрос с амнистией таджикистанцев, попавших ранее в «черный список ФМС» (условно ныне - «черный список ГУ МВД по вопросам миграции»). Запрет на въезд в Россию отменят для 200 тысяч таджикистанцев.

Кому из таджикистанцев вновь разрешат въехать в Россию?

Под амнистию вывода из «черного списка на въезд в РФ» попадут не все таджикистанцы. Как сообщают официальные источники и согласились на встрече делегации России и Таджикистана, вновь разрешат ехать в российские регионы на заработки тем таджикистанцам, кто не совершал в РФ преступлений. То есть, в список амнистированных попадут те граждане Таджикистана, кто совершил мелкие правонарушения в России и был депортирован, в основном, из-за нарушений миграционного законодательства.

Таким образом, второй шанс на честную и законную работу в России получат таджикистанцы, которые ранее не успели вовремя получить документы для работы в РФ, которые не оплатили (не продлили) разрешительные документы на работу в России, либо же не встали своевременно на учет, находились на территории страны без документов и т. д.


Уважаемые граждане Таджикистана, если вы ранее находились в России и по тем или иным причинам попали в «черный список», были выдворены из страны, теперь, возможно, вас выведут из данного списка запрета на въезд. Вот как Вы сможете узнать, числитесь ли Вы в «черном списке» или нет.



Источники информации

http://ru.sputnik-tj.com

http://www.interfax.ru

http://www.currenttime.tv

http://www.vz.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.