95% иностранных мигрантов Ульяновска – узбекистанцы и таджикистанцы

  • Новости миграции
  • 16.05.2016
  • 2302

Согласно имеющейся официальной статистике миграционного ведомства России за первый квартал 2016 года, практически все мигранты Ульяновска – 95% - узбекистанцы и таджикистанцы. Выходцы из Средней Азии нередко выбирают своим пунктом трудовой миграции административный центр Ульяновской области. Здесь они официально сдают все необходимые экзамены, проходят процедуры регистрации, получают патент и успешно трудоустраиваются.

Как следует из опубликованной статистики, в основном трудовые мигранты из Узбекистана и Таджикистана устраиваются в Ульяновске в сферы строительства, торговли, сельского хозяйства, на производство (в том числе обрабатывающее производство), а также в сфере домашних хозяйств.

Остальные 5% иностранной рабочей силы в данном регионе РФ представляют немногочисленные граждане Украины, Казахстана, Беларуси, Японии и других стран.

Напомним, с 2016 года на территории Ульяновской области решено проводить акции «Даешь работу!», в которых к взаимодействию привлекают большие и малые компании местных работодателей.



Источники информации

www.ca-news.org

www.vk.com

www.gosuslugi.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.