Абсолютное большинство иностранных граждан в РФ — граждане СНГ

  • Новости миграции
  • 28.04.2017
  • 2054

По оценке аналитиков и отчету миграционного ведомства России выведен ежегодный процент гражданства гостей страны. Так, по итогам 2016-го года, сохранилась привычная статистика гражданства приезжих в РФ. Наибольший и абсолютный процент иностранных граждан, что пересекли границы России в минувшем году, прибыл из стран СНГ.

Именно граждане Содружества в основном едут в Россию, кто-то туристом, кто-то в гости к родственникам, а кто-то в качестве иностранного наемного рабочего. В общей сложности поток людей из СНГ составляет почти 70% миграционного потока РФ.

Иностранные граждане в России

Столь высокая статистика гостей из стран Содружества в России наблюдается уже не первый год. Так, даже если в целом количество иностранцев, въехавших в РФ в 2016-ом году, выросло по сравнению с 2015-ым годом, то процентная статистика по гражданству гостей — не изменилась. В целом, за прошлый год РФ посетило более 16-ти млн иностранных граждан.

Что касается иностранных рабочих, то наибольшая часть из них, а именно чуть более половины, прибыли для работы в столичный регион, также в Санкт-Петербург и пригород, в Ростовскую область и Белгородскую область.

Читайте также: «Отмечены наиболее привлекательные города Московской области для иностранных рабочих»



Источники информации

www.rod-pravo.org

www.sputnik-tj.com

www.misanec.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.