Благоприятная среда для трудоустройства кыргызстанцев в РФ

  • Новости миграции
  • 03.11.2016
  • 3588

После полноценного вступления Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз на рынке труда для иностранных граждан в России произошли существенные изменения. Речь идет о приглашениях на работу. Так, согласно ряду статистик кыргызстанцев стали чаще приглашать на работу в российских городах и селах. Более того, по нормам и соглашениям, достигнутым в ЕАЭС, иностранным рабочим из Кыргызстана в России не нужно получать патент. Соответственно процедура получения документов для трудоустройства в российских регионах для кыргызстанцев значительно проще.

Согласно миграционному законодательству, граждане стран, входящих в состав Евразийского экономического союза, имеют больше прав для работы в России. В ряде случаев их права приравниваются к правам трудящихся граждан РФ на Родине. Здесь идет речь о налогообложении.

Переводы Кыргызстанцев из РФ на Родину

По данным Евразийского аналитического клуба, за последний год значительно возросло число трудоустроенных кыргызстанцев в регионах РФ. Повышение данной статистики напрямую зависит от норм и прав, которые получили граждане КР в России после вступления среднеазиатской республики в состав ЕАЭС.

Естественно, что наряду с этой статистикой увеличились показатели денежных переводов кыргызстанцев на Родину. Так, даже по сравнению с 2015-ым годом, переводы граждан КР, трудящихся в России, на Родину увеличились на десятки миллионов долларов.

По опубликованным данным, только за первые 6 месяцев 2016-го года кыргызстанцы путем денежных банковских переводов отправили родным и близким в КР из России более 637-ми миллионов долларов. Более подробную информацию о денежных переводах граждан Средней Азии из РФ на Родину читайте здесь.


Источники информации

www. rg.ru

www.ca-portal.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.