Больше 2-х млн иностранных граждан успешно прошли экзаменацию

  • Новости миграции
  • 28.07.2016
  • 2379

Согласно последним опубликованным данным в Российской Федерации успешно прошли обязательную экзаменацию более 2-х миллионов иностранцев. В своем абсолютном большинстве это граждане СНГ.

Как сообщается в правительстве РФ, специально составленные экзаменационные билеты по русскому языку, истории России и основам законодательного права успешно сдали более 90% всех, кто подавал документы на получение патента (разрешения на работу в российских городах и селах), на получение статуса РВП (разрешение на временное проживание в России), на получение статуса ВНЖ (вид на жительство в РФ).

Статистика сдачи экзаменов 

В общем количестве на право пройти обязательный экзамен для получения соответствующих документов для иностранного гражданина подали около 2,175 млн человек. Из них отличный и хорошие баллы получили порядка 2,058 млн человек. Причем, большинство желающих жить и официально работать в России иностранцев сдали обязательные экзамены с первого раза (с первой попытки). Это говорит о том, что граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Украины и других стран СНГ в достаточной мере знают русский язык.

Отмечается, что в России и за пределами государства открыты и функционируют 817 специальных классов (помещений), где иностранные граждане могут беспрепятственно в порядке очереди пройти обязательную экзаменацию для получения патента на работу в РФ, а также для получения очередного статуса — РВП, ВНЖ, гражданства РФ по программе.


Источники информации

www.ria.ru

www.migranto.ru

www.ansar.ru

www.klops.ru

www.nazaccent.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.