Большинство иностранных рабочих приезжают в Иркутскую область из Узбекистана

  • Новости миграции
  • 02.03.2017
  • 3562

Миграционное ведомство Иркутской области подвело итог прибывания и работы иностранных граждан в регионе за 2016-ый год. По опубликованной статистике, Иркутск и другие города области остаются в списке привлекательных направлений для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. В целом, Иркутская область находится на второй позиции в Сибирском федеральный округе по количеству прибывших рабочих из-за рубежа.

Так, в 2014-ом году в регионе поставили на учет около 120-ти тыс. иностранных граждан, в 2015-ом — чуть более 120-ти тыс. человек, а в 2016-ом году их количество превысило отметку в 131 тыс. человек.

Рабочие из Средней Азии в Иркутской области

Согласно данным отчета, в 2016-ом году около 60 тыс. новоприбывших были отмечены в миграционных центрах, как иностранные граждане осуществляющие в России трудовую деятельность. Все они получили разрешительные документы для работы в РФ (это либо патент, либо РВП, либо ВНЖ).

Как отмечается, в Иркутск и пригород прибывают десятки тысяч иностранных граждан из ближнего зарубежья, и в качестве рабочих в миграционном списке лидируют выходцы из Средней Азии. Так, в последние годы больше всего трудовых кадров в регион прибыло из Узбекистана (порядка 35% от всех иностранных рабочих), Таджикистана (более 13%) и Кыргызстана (более 9%).



Источники информации

www.vsp.ru

www.irkutskstat.gks.ru

www.pribaikal.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.