Большинство приезжих в РФ - туристы и гости

  • Новости миграции
  • 11.12.2017
  • 1734

2017-ый год подходит к концу, и ведомства России подводят итоги экономических отчетов. ГУ МВД по вопросам миграции постепенно озвучивает итоговые цифры текущих отчетов, а эксперты и журналисты российских СМИ осуществляют аналитику. Так, подведена статистика по цели пересечения границы иностранцами. В 2017-ом году, так же, как и в прошлые годы, большинство приезжих являлись туристами или гостями.

Второй год подряд почти 40% иностранных граждан, въезжающих в Россию, указывают в графе "Цель визита" - "Частный визит", "В гости", "К родственникам" и т.д. Те, кто едут в Россию работать, находятся на втором месте. "Цель визита" - "Работа" указывают около 21-23% приезжих.

Гости России

Среди тех, кто едет в РФ в качестве гостя или туриста, лидируют граждане Украины. Работать в российские города и села продолжают ехать в основном выходцы из стран Средней Азии, а именно узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы.

По итогам 2016-го года, в самую большую страну в мире на различный срок въехало порядка 16,4 млн иностранных граждан. В 2017-ом году итоговые данные будут близки к этой же цифре.

Для справки: по различным данным в РФ проживает около 700 тыс. кыргызстанцев, более 1,5 млн узбекистанцев и порядка 1 млн таджикистанцев.


Источники информации

www.life.ru www.migrant.ru www.versia.ru www.government.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.