Будут ли иностранные граждане проходить геномную регистрацию?

  • Новости миграции
  • 04.07.2016
  • 2291

На днях прошло чтение законопроекта о геномной регистрации. Проект был разработан МВД России и направлен на изменения правил геномной регистрации, также призван упорядочить саму процедуру: как и где проходит процесс получения геномной информации, а самое главное, кто должен попасть в эту базу.  
По итогам чтения, возможно, возрастёт круг лиц, которые будут обязаны проходить геномную регистрацию. 
Владимир Слепак, председатель комиссии по социальной политике рекомендует вносить данные всех иностранных граждан, прибывших на территорию России, в геномную базу. В этот список попадают не только граждане из стран бывшего СССР, но и другие иностранцы, приезжающие в Россию. По словам председателя комиссии по социальной политике, «геномная регистрация - все, а дактилоскопия вторична». 
С этим согласился и председатель столичного профсоюза работников полиции Михаил Пашкин, который отмечает, что результаты геномной регистрации ближе к действительности, чем дактилоскопия. 
Существуют и другие мнения касающиеся введения геномной регистрации. Евгений Бобров, глава комиссии по миграционной политике, считает, что можно найти и другие пути решения вопросов по миграции. К примеру, внести изменения в миграционном законодательстве, а точнее, вместо трех экзаменов при получении патента на работу сделать обязательными только два - русский язык и основы миграционного законодательства.  Так, иностранные граждане лучше будут знать, что  их ждёт при нарушении законов России. 


Геномная регистрация – это  получение и хранение индивидуальной геномной информации. 


Источник информации:

www.izvestia.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.