Что происходит при отчислении иностранца из российского вуза?

  • Новости миграции
  • 07.03.2017
  • 4924

В Российской Федерации утвержден приказ, касающийся университетов, институтов и других образовательных учреждений, где проходят обучение иностранные граждане. Теперь если иностранный студент по тем или иным причинам покидает вуз или его отчисляет соответствующая кафедра (комиссия), то администрация его университета, института должна будет направить соответствующее уведомление в отделение МВД России.

То есть, если Вы, как иностранный студент, обучаетесь в российском вузе и по каким-либо причинам покидаете учебное заведение (отчисляетесь), то региональное отделение Министерства внутренних дел России вскоре получит об этом извещение от администрации вуза. Извещение отправляется в течение 3-ех дней.

Соответственно, если Вы больше не являетесь действующим студентом определенного учебного заведения в РФ, то Вы лишаетесь данного статуса, а значит должны получить другой статус для законного пребывания на территории России, либо поступить (устроиться) в другое учебное заведение в срочном порядке и также уведомить об этом территориальное представительство ГУ МВД по вопросам миграции.

Иностранные студенты в России

Отметим, большинство российских вузов принимают на контрактное и даже бюджетное отделение иностранных студентов. В различных городах РФ высшее образование получают тысячи узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев. Недавно мы опубликовали материалы, касательно возможности поступления абитуриентов и студентов из Средней Азии в российские вузы.

Читайте: «Как поступить в НГУ», «Как поступить в МГУ», а также «Вуз Петербурга приглашает иностранных студентов».



Источники информации

www.kodeks.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.