Что самое сложное для иностранных граждан при получении документов?

  • Новости миграции
  • 02.11.2016
  • 2711

Москва вот уже на протяжении многих лет является главным Российским городом по привлечению иностранцев. Граждане безвизовых с РФ стран ежедневно прибывают в Москву для трудоустройства и временного проживания. Однако для тех граждан, чьи государства не входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), существует необходимость в получении патента для работы в Москве и Московской области. Данный разрешительный документ в столичном регионе выдается в Многофункциональном Миграционном центре в Сахарово.

Чтобы получить патент, гражданам Узбекистана, Таджикистана и других государств необходимо сдать экзамены в соответствующем учреждении и получить сертификат. Данные экзамены являются обязательными и включают в себя ряд вопросов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Как сообщил гендиректор ММЦ Сахарово Николай Федосеев, экзамены являются «самым сложным» этапом на пути к получению патента для работы в Москве. Не все иностранные граждане сдают тесты по русскому языку с первого раза. Не справляются со сложностью вопросов и идут на пересдачу порядка 20% экзаменуемых.

Однако рабочим из-за рубежа, желающим трудиться и зарабатывать в Москве, не стоит отчаиваться, пересдавать экзамены для дальнейшего получения сертификата и подачи документов на патент можно неограниченное количество раз.

Экзамен для иностранных граждан в ММЦ Москвы

Обязательные экзамены для иностранных граждан на пути к получению патента для работы в Московской области включают в себя ряд вопросов. В основном вопросы представлены тестами, делятся они на три части: русский язык, история РФ и российское законодательство.

Стоимость сдачи экзамена составляет 500 рублей, при повторной процедуре сумма не изменяется. При неудачной попытке, иностранный гражданин может вновь оплатить процедуру в кассе ММЦ и записаться на тестирование.

По имеющимся данным, граждане Узбекистана в своем большинстве очень хорошо и достаточно легко справляются с вопросами на данном экзамене и получают сертификат, который в дальнейшем выступает как один из документов для получения патента на работу в РФ.


Источники информации

www.mc.mos.ru

www.rg.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.