Дальний Восток будут заселять мигрантами

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2700

Министерство Развития Российской Федерации продолжает разрабатывать проекты по развитию Дальнего Востока, с целью их внедрения в ближайшие годы. Так очередной проект планируется реализовать до 2020 года.  

Основной составляющей нового проекта по развитию самого восточного региона России является создание более 50 тыс. вакантных рабочих мест на территориях Хабаровского края, в Бурятии, на Камчатке, в Приморском крае, в Сахалинской автономной области, в Забайкальском крае и прочих субъектах Дальнего Востока РФ.

По плану региональных властей России данные области страны, посредством предоставления вакантных рабочих мест, планируется заселять переселенцами и трудовыми мигрантами. Для данных слоев общества рассматриваются и будут разработаны все необходимые условия для пребывания в указанных областях РФ.

Сообщается, что целью данной программы станет развитие Дальнего Востока, а также решение миграционных и демографических вопросов России.

Отметим, Дальневосточный Федеральный округ РФ (ДФО РФ) считается малонаселенными. С целью его развития по спецпрограмме властей страны граждане России и те, кто прибывают в РФ по программе переселения из-за рубежа, могут получить здесь для жительства и деятельности участок площадью до одного гектара земли.


Источники информации

www.bk55.ru

www.interfax.ru

www.newsvl.ru

www.надальнийвосток.рф






Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.