Для таджикистанцев в РФ начала действовать амнистия

  • Новости миграции
  • 28.03.2017
  • 2835

На днях в России начала действовать обещанная ранее амнистия в отношении рабочих из Таджикистана. Так, таджикистанцев, ранее попавших в «черный список МВД» («черный список ФМС») или совершивших небольшие правонарушения и пока еще не осужденных - простят и дадут им второй шанс на законное пересечение российских границ, проживание и трудоустройство. Однако для этого таджикистанцам на Родине и в России необходимо обратиться в государственные структуры с соответствующим заявлением и документами.

Регистрация и законная работа в России для иностранных граждан

Как сообщается, данная амнистия в первую очередь направлена на тех граждан Республики Таджикистан, кто уже находится в России. Прощение распространяется на рабочих из Таджикистана, кто ранее прибыл в РФ, но по каким-либо причинам не прошел регистрацию и легализацию на должном уровне и продолжает проживать или даже работать в России без разрешительных документов.

Таких нарушителей, если бы не амнистия, в итоге выявили сотрудники МВД, далее их бы задержали, осудили, оштрафовали и депортировали из России с занесением в «черный список» (таджикистанец получил бы запрет на въезд в РФ). Но благодаря временному соглашению между Россией и Таджикистаном, так называемые «теневые мигранты» могут безнаказанно выйти из тени и получить второй шанс на честную регистрацию, разрешительные документы и в будущем законно проживать, работать в России.

Как выйти из «черного списка», как воспользоваться амнистией

Если Вы гражданин Таджикистана, живете и работаете в России, но у вас на руках нет документов, разрешающих данную деятельность, то срочно воспользуйтесь данной амнистией и получите шанс исправить свои ошибки.

Придите в ближайшее отделение МВД России или миграционный центр, заполните заявление и получите новую миграционную карту. После этого вы вновь получите 90 дней для пребывания в России и сможете за данный период полностью законно легализоваться, получить патент для работы в РФ или же РВП (разрешение на временное проживание).

Читайте также: «Выведенные из «черного списка» таджикистанцы найдут работу в РФ»



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.currenttime.tv

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.