Доступность РВП в РФ в 2016-ом году

  • Новости миграции
  • 05.12.2016
  • 2907

В Россию ежегодно устремляются сотни тысяч иностранных граждан из ближнего зарубежья, это подтверждает регулярная статистика. Большинство гостей ставят своей целью визита в РФ работу. Но есть и те иностранцы, что стремятся в ближайшее время получить российское гражданство. Так, одни получают патент или разрешение на работу, чтобы легально находиться и трудиться в России. Другие — собирают отдельный перечень документов и подают заявление на получение российского гражданства, однако до этого необходимо получить сперва разрешение на временное проживание (РВП), а далее вид на жительство (ВНЖ).

Как показывает статистика, в 2016-ом году желающих получить РВП стало больше, чем в предыдущие годы. Причем, получить разрешение на временное проживание в российских регионах изъявляют желание и украинцы, и граждане среднеазиатских республик, а именно узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы.

Разрешение на временное проживание

Получение РВП дает иностранным гражданам в РФ особый статус. При наличии данной печати (документа), рабочим из-за рубежа уже не нужно получать патент для трудоустройства в России. Также РВП называют еще и «первым шагом» к получению российского гражданства. Сначала узбекистанцам, таджикистанцам, кыргызстанцам и другим иностранцам необходимо получить разрешение на временное проживание в России, затем вид на жительство, а только после этого подавать документы и ждать решения комиссии насчет российского гражданства.

Что касается получения РВП, то его выдают согласно региональным квотам. Так, в тех районах РФ, где больше квот, получить РВП легче. Как правило, лимит на разрешения выше в отдаленных регионах России.

Еще получить РВП можно вне квот, подробнее об этом читайте здесь.

Читайте также: «Определены квоты на РВП в РФ на 2017-ый год»


Источники информации

www.spb.kp.ru

www. passportist.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.