Единые стандарты ЕАЭС для будущих специалистов

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 2248

На образовательном пространстве Евразийского Экономического союза будут готовить высококвалифицированных специалистов по общим целям и методикам. Такое решение и действия в образовательном секторе предлагают члены международных вузов и представители современных течений науки в России и в странах ЕАЭС в частности. Так решено 23 марта 2016 года провести большую международную конференцию по средствам видеосвязи с цель обозначить новые пути развития и решения актуальных ступеней в образовании двадцать первого века. Сообщается, что непосредственное участие в масштабной научно-образовательной конференции примет и Советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев. В частности высокопоставленный деятель выступит на круглом столе, посвященном новым позициям и планам в обучении студентов пространства ЕАЭС.

Предполагается, что российские, международные  и местные вузы в странах участницах Евразийского Экономического союза будут реорганизованы и получат новые пути развития студентов ведущих и востребованных специальностей современности. Таким образом, и университеты России, и университеты Кыргызстана будут ориентированы на улучшенной и усиленной подготовке инженеров, экономистов, технологов производства, транспортников, а также квалифицированных специалистов в масштабном строительстве.

Сообщается, что одним из решений развития образовательного сектора в ЕАЭС станет объединение студентов и создание для них благоприятных условий для обмена опытом, ведения совместных научных работ и общения для активного взаимодействия.

Напомним, студенты-граждане Кыргызстана ежегодно получают возможность обучаться в вузах России на бесплатной основе.


Источники информации

www.migranto.ru

www.sao.mos.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.