Экс-граждан СССР, проживающих в Удмуртии, призывают легализоваться

  • Новости миграции
  • 21.04.2016
  • 2589

Гражданам стран бывшего Советского Союза, длительное время проживающим в Удмуртской Республике Российской Федерации, напомнили о скором окончании проекта лояльной легализации. Так, в 2016 году подходит к концу срок действия поправок в миграционное законодательство, согласно которым гражданам Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других экс-советских республик, которые остались проживать на территории России после распада СССР, позволено без лишних штрафов и процедур получить российское гражданство.

Данный закон на территории РФ и в частности Удмуртии действует с 2012 года, с этого же года сотрудниками Миграционной службы проводятся мероприятия, призывающие экс-граждан СССР без статуса легализоваться в России. Подать на гражданство и пройти под программой ускоренной легализации могут все вышеупомянутые граждане, прибывшие в Россию до ноября 2002 года, а также их дети, родившиеся на территории Советского Союза или уже независимой России.

Программа действует до конца декабря 2016 года, далее нарушителям миграционного законодательства уже грозят соответствующие санкции.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.refugee.memo.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.