Экзамены для иностранцев в будущем

  • Новости миграции
  • 05.12.2016
  • 2071

На минувшей неделе в Псковской области Российской Федерации состоялся плановый круглый стол на тему «Тестирование иностранных граждан в России». На мероприятие были приглашены высокопоставленные чиновники, а также администрация области, директора и руководители учебных центров, где проходят обучение и тестируются иностранные граждане. Присутствовали на круглом столе и лидеры национальных диаспор стран-основных поставщиков иностранных рабочих в Россию. Главной целью встречи на высоком уровне стало обсуждение вопросов, нюансов обучения иностранных граждан в РФ, желающих получить заветный сертификат для дальнейшей подачи документов на получение патента для работы, разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ).

После подведения статистики и заслушивания отчетов организаторы мероприятия подняли основной вопрос, касающийся системы образования, курсов для иностранных граждан. Так, предлагают заинтересованные лица, в России, начиная с Псковской области, планируется внедрить особую систему преподавания основ русского языка и сопутствующих предметов для иностранных граждан. Авторы идеи намерены улучшить систему преподавания, а далее экзаменации зарубежных гостей. По словам деятелей науки, сократится количество проблем в данном секторе, а также повысится уровень знаний иностранных граждан в России. Получившие патент или РВП уже будут знать русский язык на достаточно хорошем уровне и смогут значительно быстрее адаптироваться в обществе.

Экзамены для иностранных граждан

Одной из главных целей подобных встреч является улучшение условий экзаменации иностранных граждан на территории РФ. Заинтересованные лица пытаются упразднить всевозможные лазейки для коррупции и мошенничества и сделать систему обучения и тестирования рабочих из-за рубежа в России максимально доступной.

Так, встреча в Псковской области стала очередным шагом для дальнейших перспективных действий, направленных на положительный прием иностранных граждан в России, а также на их адаптацию в обществе.


Источники информации

www.informpskov.ru

www.news.yandex.by

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.