Ежегодный «Мониторинг экономической ситуации России»

  • Новости миграции
  • 23.12.2016
  • 2072

Российская академия народного хозяйства и госслужбы опубликовала ежегодный отчет под названием «Мониторинг экономической ситуации России 2016». Научное сообщество учло в отчете статистические данные министерств и ведомств РФ, успешную работу властей, успеваемость регионов, показатели валового внутреннего продукта, инфляцию и другое. Отдельным пунктом мониторинга стал миграционный поток России за 2016-ый год.

Согласно отчету уходящего года, в России насчитывается порядка 10,4 миллиона зарегистрированных иностранных граждан. Ученые отметили, что абсолютное большинство иностранцев в РФ — это рабочие, приехавшие с целью временного трудоустройства и проживания. Также, практически 80% участников миграционного потока являются гражданами стран СНГ. Из них больше всего — выходцев из стран Средней Азии и граждан Украины.

Прогнозы миграционного потока на конец 2016-го — начало 2017-го годов

В «Мониторинге экономической ситуации» отмечено, что часть иностранных граждан, работающих в центральной части России к концу года отправится домой. Традиционно, сообщают сотрудники академии, граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана уезжают на Родину на новогодние праздники и возвращаются в Россию к середине или даже к концу января.

Количество иностранных рабочих в РФ в 2016-ом году приближено к отметке в 8,8 миллионов человек. Этот показатель, как сообщают экономические эксперты, находится на должном уровне. Такое количество иностранных рабочих, в большинстве случаев, необходимо российским регионам. И если в начале 2017-го года в России наступит так называемый «сезон отпусков», то к февралю в регионы увеличится миграционный поток.


Источники информации

www.zpress.kg

www.bbc.com

www.pressfrom.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.