ФМС становится структурой МВД

  • Новости миграции
  • 15.04.2016
  • 4489

Федеральная Миграционная службы Российской Федерации становится структурой Министерства внутренних дел, такое решение принял президент страны Владимир Владимирович Путин. Свое решение глава государства озвучил накануне, на плановом совещании с министром МВД России, заместителем главы ФМС и главой ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков на территории России).

Во время совещания, после заслушивания отчетов, президент РФ Владимир Путин заявил, что переводит оба ведомства в общую структуру Министерства внутренних дел России.

Теперь ведомствам предстоит большое объединение, перераспределение должностей и обязанностей, а также частичное обновление кадров. По мнению аналитиков, решение об объединении ведомств очень правильное. Так в РФ в условиях кризиса сократятся расходы без ущерба деятельности очень важных секторов контроля и оказания госуслуг гражданам страны и мигрантам, прибывающим в РФ на заработки или по программам для проживания или дальнейшего получения российского гражданства. Согласно выводам аналитиков, таким образом, ФМС даже расширит свои полномочия и сможет лучше обеспечивать контроль за нелегальными мигрантами.


Источники информации

www.rbc.ru

www.migranto.ru

www.tass.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.