Где больше всего иностранных граждан в РФ, и где они работают

  • Новости миграции
  • 30.03.2017
  • 4465

Федеральная служба государственной статистики России дала ежегодную оценку количества иностранных граждан, проживающих на территории РФ. Также учреждение подсчитало количество трудоустроенных в России зарубежных рабочих, тех, кто учится в РФ или же находится на статусе переселенца и оформляет соответствующие документы.

Как отмечается в отчете, в Российской Федерации на конец 2016-го — начало 2017-го года насчитывается около 4 млн рабочих-иностранных граждан. Часть из них, естественно, покидают территорию страны, на их место пребывают другие.

Иностранные рабочие в РФ

Что касается тех иностранных граждан, кто приезжает в российские регионы на заработки, то большая часть из них — выходцы из стран Средней Азии, а именно узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы. В своем большинстве иностранные рабочие кадры выбирают большие города России, здесь выше конкуренция на рабочее место, но и работы предостаточно. Так, основная часть иностранной рабочей силы в 2016-ом году, как и в несколько последних лет, прибывала в Московскую область, Ленинградскую область, Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ и на Сахалин.

Представители российских СМИ, используя данные Росстата, изобразили занятость иностранных граждан в России. Мы представляем вам данную инфорграфику, где видно, в какой отрасли больше всего трудятся узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и другие иностранцы в России.

Источники информации

www.kp.ru

www.sputniknews-uz.com

www.russian.rt.com

www.dni.ru

www.pics.utro.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.