Граждан КР продолжают выводить из «черного списка на въезд в РФ»

  • Новости миграции
  • 09.02.2017
  • 2573

Кыргызстанцы, как граждане страны, входящей в Евразийский экономический союз, получают определенное преимущество на трудоустройство в России и на нахождение в дружественном союзном государстве. Так, кыргызстанцы с 2015-го года получили возможность устраиваться на работу в РФ без патентов, им необходимо заключать только трудовые договоры.

Помимо этого, с 2015-го года, как республика полноценно вступила в состав ЕАЭС, представители миграционных ведомств России и Кыргызской Республики путем переговоров и специальных встреч регулярно согласовывают и сокращают так называемый «черный список ФМС» для иностранных граждан. «Черный список» представляет собой особый список граждан других государств, кому запрещен въезд в Российскую Федерацию. Попадают в него и получают запрет на въезд в РФ иностранцы, нарушившие российское законодательство.

Сокращение «черного списка» для кыргызстанцев

За последние годы список запрета на въезд в Россию для кыргызстанцев значительно сократился, из него исключили десятки тысяч фамилий. Граждане КР получили возможность вновь отправиться на заработки в российские регионы и на этот раз четко следовать букве закона.

Как сообщается, на начало 2017-го года данный список содержал порядка 110 тыс. граждан Кыргызской Республики, но благодаря старательной работе кыргызской стороны, вскоре он будет вновь сокращен. Ожидается, что в ближайшее время список сократится еще на 43 тыс. фамилий. Соответственно, эти кыргызстанцы также получат второй шанс на трудоустройство в РФ.

Читайте также: Как самостоятельно проверить себя в «черном списке»?



Источники информации

www.regnum.ru

www.vb.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.