Граждане Средней Азии в РФ поддерживают бюджет своих стран

  • Новости миграции
  • 24.10.2016
  • 2011

Узбекистанцы и таджикистанцы, проживающие и работающие в России, в том числе в Москве, делают большой вклад в государственный бюджет свой Родины. Такие данные следуют из отчетов по банковским переводам и переводам по специальным системам от граждан Узбекистана и Таджикистана в свои страны Средней Азии. Также данную информацию подчеркнула Омбудсмен России Татьяна Москалькова после посещения главного Миграционного центра столицы.

Как отметила Москалькова, в России удалось создать желанную на данном этапе систему, предоставляющую рабочим из стран Средней Азии возможность законно трудиться в российских городах и селах. Многофункциональный миграционный центр в Сахарово тому пример. Здесь ежедневно тысячи иностранных граждан получают ряд государственных услуг со стороны России, что позволяет им впоследствии выгодно трудиться и пополнять свой бюджет, а также госбюджет своей Родины.

Реформы для иностранцев в России

Новое направление, которое взяла Россия по отношению к иностранным гражданам из ближнего зарубежья, дает свои позитивные плоды. Граждане безвизовых с РФ стран, в ряд которых входят Узбекистан и Таджикистан, теперь могут беспрепятственно посещать российские регионы, а также доступно и законно устраиваться на работу в практически любом населенном пункте. Таким образом, повышены права иностранных граждан в России, им созданы дополнительные условия для учебы в РФ, для работы, а также для туризма и посещения своих родных и близких, проживающих в российских регионах.


Источники информации

www.sputnik.kg

www.rusarminfo.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.