Иностранные граждане будут учить правила противопожарной безопасности

  • Новости миграции
  • 06.09.2016
  • 2072

Мосгордума готова взять под жесткий контроль обучение граждан из других стран, прибывающих в Россию для трудоустройства, правилам противопожарной безопасности. 


Также представители Мосгордумы отметили, что готовы оказывать любую помощь работодателям в организации курсов по правилам пожарной безопасности для иностранных граждан.

Иностранные граждане должны иметь сертификат о знаниях правил пожарной безопасности 

По словам Антона Палеева, главы комиссии Мосгордумы, работодатель, перед тем, как принимать на работу сотрудника, должен позаботиться об его обучении. Тем более, если это касается работы, связанной с огнём или другой производственной деятельностью, каждый работник должен иметь надлежащий сертификат.

Он подчеркнул, что крайне необходимо обязать работодателей строго следовать таким правилам, дабы избежать создания пожароопасных случаев.

Кроме этого, возможно, иностранных граждан обяжут проходить экзамен на знание основ безопасности и правил поведения при чрезвычайных ситуациях. Такое предложение было передано Общественной палате России для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что недавно произошел пожар на складе, расположенный на Алтуфьевском шоссе в Москве. Жертвами пожара стали граждане Кыргызстана.




Источник информации:
www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.