Иностранные граждане отсудили свои честно заработанные деньги

  • Новости миграции
  • 16.11.2016
  • 1870

Граждане Узбекистана и Таджикистана, трудящиеся в Москве отсудили больше 1 млн. руб. в счет невыплаченной зарплаты.

Иностранные граждане, которые работали официально над строительством жилого комплекса «Садовые кварталы» обратились в «Гражданское содействие» с просьбой о помощи.

По рассказам работников, они работали в компании по трудовому соглашению. Вначале работодатели платили зарплату вовремя, все было хорошо, проблемы начались позже.  Сначала были опоздания по выплате денег, а позже, в 2016 году и вовсе перестали платить.

Компания основывала свои действия на недостатке финансирования. Позже выяснилось, что подрядчики жилого комплекса своевременно перечисляли деньги в «СК Инвест Строй».

Компания выплатит более миллиона рублей узбекистанцам и таджикистанцам

После того, как бригада обратилась к «Гражданскому содействию», с помощью привлеченного адвоката, пострадавшие граждане Узбекистана и Таджикистана обратились в суд с заявлением.

Суд вынес положительное решение в пользу бригады строителей, обязав компанию выплатить более миллиона рублей. В эту сумму входят не только долги компании перед работниками за невыплату зарплаты, но и компенсация за моральный вред.

Честный труд всегда должен оплачиваться. К сожалению, есть отдельные компании, которые несправедливо относятся к честному труду сотрудников.

Это пример наглядно показывает, что рано или поздно такие действия становятся известными, и виновные отвечают за свои поступки. 




Источник информации: 
www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.