Иностранные граждане в Санкт-Петербурге. Статистика

  • Новости миграции
  • 05.09.2017
  • 2511

Санкт-Петербург уже два десятилетия входит в ТОП-городов Российской Федерации, куда устремляются на заработки и временное проживание выходцы из постсоветских республик. По статистике лидерами среди приезжих являются узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. В связи с этим в Петербурге открыты дипломатические представительства данных государств Средней Азии, а также организованы национальные диаспоры.

Главное управление МВД по вопросам миграции в Санкт-Петербурге ведет постоянный учет по количеству прибывших и выехавших за пределы города иностранных граждан. Причем речь здесь идет не только о временных рабочих, но и тех, кто едет в СПБ учиться, так как вузы культурной столицы России привлекательны не только для местного населения.

Миграционный поток 2017

По обновленным данным на лето 2017-го года количество иностранных граждан, прибывших в Санкт-Петербург на заработки и для поступления в учебные заведения, превысило отметку в 250 тыс. человек. Наиболее точную статистику представители миграционного ведомства опубликуют по окончанию трудового сезона (по окончанию теплого времени года). Однако на данный момент отмечается, что в городе зарегистрировано порядка 209 тыс. трудовых патентов. Причем, наибольшая часть из них выдана гражданам Узбекистана и Таджикистана для законной работы в Санкт-Петербурге.

Уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и граждане РФ, напомним, в Петербурге открыты 2 офиса нашей Компании, где вы можете получить заем без залога. Краткосрочные займы по выгодным процентным ставкам выдаются по адресу:

1) ул. Новгородская, д. 23. Станция метро: Площадь А.Невского 1 , Площадь А.Невского 2

2) Спасский переулок 14 – 35. Станция метро: Спасская, Садовая и Сенная Площадь

Записаться на индивидуальный прием к специалисту офиса вы можете по бесплатному телефону: 8 800 555 71 71.



Источники информации

www.ok-inform.ru

www.kommersant.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.