Интернет широко доступен в России

  • Новости миграции
  • 14.06.2017
  • 3159

В ближайшие годы Россия планирует войти в список стран с самым доступным интернетом. На данный момент свободный доступ в интернет имеет 70% населения РФ, а в следующие несколько лет организации страны при поддержке правительства планируют обеспечить доступом в интернет порядка 98% жителей. Причем, речь идет о широкополосном интернете, что позволит предоставить россиянам и гостям страны высокоскоростной доступ в зоне «.ru» и на зарубежные сайты.

Читайте также: «Точки с бесплатным Wi-Fi в Москве и Санкт-Петербурге»

Доступ в интернет для всех

Почти всем жителям и гостям России планируют обеспечить максимально удобный доступ к интернету к 2018-му году. В связи с чем на данный момент в РФ запущены специальные проекты и ведутся соответствующие работы.

Интернет в российских регионах доступен по контракту, когда сетевой кабель проводится в дома и квартиры. Доступ в интернет, причем бесплатно, имеют посетители кафе, ресторанов, торговых центров, курортных зон и многих парков. Также в последние годы в России значительно усовершенствован и ускорен мобильный интернет, когда каждый купивший sim-карту может выйти в онлайн через свой мобильный телефон.

Соответственно, сегодня свободный доступ в сеть в России имеют не только коренные жители, но и множество гостей (в частности рабочие из-за рубежа). Для строителей, швей, водителей, продавцов из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, работающих в России, доступ в интернет — это связь с домом, аудио и видеосвязь с родными и близкими. Поэтому расширение доступа в сеть в РФ также очень важно для выходцев из Средней Азии, проживающих в российских регионах.

Читайте также: «Полезные приложения для иностранных граждан в России»



Источники информации

www.tass.ru

www.vsemirnyjbank.org



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.