Как поступить абитуриенту из Средней Азии в МГУ

  • Новости миграции
  • 16.02.2017
  • 13364

Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) является одним из самых престижных вузов России и известен на весь СНГ. В связи с чем ежегодно тысячи абитуриентов и студентов стремятся поступить в МГУ. В приемные комиссии знаменитого московского вуза поступают заявления от окончивших школу ребят со всей России и, более того, поступить в МГУ стремятся иностранные студенты.

Как сообщается на официальном интернет-портале вуза, поступить в МГУ могут как россияне, так и граждане других стран. И если абитуриентам из дальнего зарубежья необходимы визы, чтобы учиться и жить в Москве, то узбекистанцам, таджикистанцам и кыргызстанцам таких рубежей не ставится. А значит, граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана могут поступить в российский университет на более лояльных условиях.

Поступление в МГУ

Обучение в МГУ проводится на русском языке, поэтому иностранным гражданам нужно быть готовыми говорить на русском и хорошо понимать русский язык. Вуз предлагает обучение по 16-ти направлениям, более подробно ознакомиться со специализациями вы можете по этой ссылке.

Поступить на учебу в МГУ можно на 4 года, чтобы стать бакалавром и еще на 2 дополнительных года, если вы хотите получить степень магистра. Поступление на любую форму обучения требует соответствующего заявления, найти форму заявления по своему направлению вы можете здесь.

Решение по зачислению абитуриента, студента на тот или иной факультет МГУ остается за приемной комиссией. У вуза есть руководство комиссии и свои представительства комиссии в каждом факультете, эти люди и принимают решение о зачислении кандидата. Но главным аргументом поступления абитуриентов является набор проходных баллов. Каждый год устанавливается свой проходной порог. В 2016-ом году он был таким.

Дополнительные условия поступления в МГУ для иностранцев

Если вы закончили школу или другой вуз в Узбекистане, Таджикистане или Кыргызстане и хотите поступить в Московский государственный университет имени Ломоносова, то учтите особый список условий для поступления и обучения иностранных граждан в МГУ.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.