Как поступить в МГИМО

  • Новости миграции
  • 09.03.2017
  • 9167

Московский государственный институт международных отношений является одним из самых престижных высших учебных заведений Москвы и России в целом. В этот университет ежегодно стремятся поступить тысячи абитуриентов и студентов из других вузов. Заявление на поступление в МГИМО подают как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане, в том числе узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. В соответствии с регламентом учебного учреждения, иностранные граждане имеют полное право поступить и обучаться в МГИМО. Для них предусматриваются различные программы обучения в вузе, а также основы для поступления как на контрактную форму обучения, так и на бюджетную.

Сегодня мы, ссылаясь на официальные источники, уточним, как иностранные граждане, а именно граждане стран Средней Азии, могут поступить в МГИМО.

Поступление в российский университет

Российские и иностранные абитуриенты (учащиеся последних классов школ) могут поступить в МГИМО через победу на научной олимпиаде. Ежегодно вуз проводит открытую олимпиаду, где тестирует, экзаменует абитуриентов на предмет знаний русского языка, литературы, истории и обществознания. Если Вы успешно ответите на вопросы олимпиады от МГИМО и пройдете все этапы, то сможете поступить в московский университет на льготных условиях. Подробнее об этом здесь.

Поступить в МГИМО россияне и граждане других стран могут на бакалавриат и на магистратуру. Подать документы (заявление) на поступление в вуз могут россияне, узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и граждане других стран, предварительно окончив школу и получив полное среднее образование (на руках должен быть документ об окончании 11-ти классов школы).

Чем лучше будут оценки в аттестате абитуриента, чем больше у него будет грамот и сертификатов об участии в школьных олимпиадах и других научных мероприятиях, тем выше будут его шансы на поступление в Московский государственный институт международных отношений.

Поступление для иностранных граждан

Иностранные граждане, помимо стандартных собеседований и тестов, которые сдаются на каждой кафедре, должны успешно пройти тест по русскому языку в МГИМО. Данное положение необходимо, так как обучение на кафедрах проходит на русском языке. Расписание данных экзаменов в 2017-ом году утверждено на период с 11-го по 14-ое июля.

Форму подачи заявления и необходимый перечень документов вы можете уточнить на специальной странице официального сайта МГИМО.



Источники информации

www.mgimo.ru

www.dvizuhainglish.ru

www.old.mgimo.ru

www.ucheba.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.