Как поступить в МГТУ им. Н. Э. Баумана

  • Новости миграции
  • 11.05.2017
  • 3810

Московский государственный технический университет имени Николая Эрнестовича Баумана (МГТУ) является одним из самых сильных вузов России, славящийся своими выпускниками. Поступить сюда ежегодно стремятся тысячи ребят, причем не только из РФ, но и из других стран. Особенность МГТУ - в его преподавателях, экспериментальных учебных программах, а также широкой и уникальной практике, которую могут пройти студенты факультетов. Здесь российских и иностранных студентов обучают:

  • Машиностроению,

  • Информатике,

  • Радиоэлектронике,

  • Энергетике,

  • Робототехнике,

  • Ракетно-космической технике.

Выпускники Бауманки (так кратко называют вуз в РФ) работают на Байконуре и других комплексах обслуживания космонавтики РФ и СНГ, в вооруженных силах, а также широко востребованы в научной деятельности и в больших международных компаниях по разработке и внедрению новых технологий.

Поступить в университет имени Баумана

Поступить в МГТУ имеют право абитуриенты и студенты из стран СНГ, обладающие аттестатом об окончании средней школы, школы-гимназии (полный курс обучения). Также поступить в российский университет и изучать технологии ракетостроения (и другие направления) могут уже действующие студенты других вузов и люди с имеющимся высшим образованием (на основе полученного диплома). В вузе создана специальная приемная комиссия, которая регулярно рассматривает кандидатов, желающих поступить как по ЕГЭ, так и на основании школьного аттестата и сопроводительных грамот, сертификатов, рекомендательных писем.

Главный корпус университета находится в Москве, здесь же можно встретить студентов из самых разных стран, включая Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. Таким образом, абитуриенты из Средней Азии имеют достаточно возможностей, чтобы поступить и учиться в МГТУ имени Баумана в России.

Чтобы проверить свои силы, Вы также можете подать документы на поступление в данный университет, далее пройти собеседование и, возможно, дополнительную экзаменацию при зачислении на факультеты. Связаться с приемной комиссией вуза можно следующими способами:

Напомним, Компания Мол Булак может предоставить заем на образование в России.



Источники информации

www.wikipedia.org

www.bmstu.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.