Как поступить в Новосибирский Государственный Университет

  • Новости миграции
  • 17.02.2017
  • 5917

Мол Булак продолжает цикл статей на тему «Как иностранному гражданину поступить в российский вуз». Сегодня мы, опираясь на официальные источники, расскажем вам, как поступить в Новосибирский Государственный университет (НГУ).

НГУ является одним из самых известных и престижных высших учебных заведений России и СНГ. Сюда ежегодно хотят поступить тысячи абитуриентов из России и других стран. Привлекательным Новосибирский госуниверситет считают и граждане стран Средней Азии. Поэтому каждым летом, вот уже десятки лет, сюда подают заявления на поступление узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы.

Вуз находится в специальной части Новосибирска — Академгородке. Занятия проходят в нескольких больших корпусах (зданиях), поэтому единовременно здесь могут обучаться сотни студентов. НГУ подготавливает специалистов широкого профиля и предлагает абитуриентам, а также студентам, претендующим на второе высшее образование, более 10-ти факультетов, среди которых и гуманитарные, и точные науки, а также медицина.

Поступить в НГУ могут как россияне, так и граждане других стран, в том числе узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. Для поступления в вуз иностранным гражданам необходимо собрать ряд документов и подать заполненное заявление.

Внимание! Заполнить и отправить заявление можно онлайн, через официальный сайт НГУ.

Какие документы необходимо собрать для поступления в НГУ

  • Ксерокопия паспорта (ID-карту нужно снять с двух сторон, если паспорт-книжка, то необходимы копии первой страницы и страницы с пропиской).

  • Ксерокопия аттестата об окончании школы (необходимо снять копию всех страниц, включая приложение).

  • Также необходим перевод печати аттестата на русский язык, заверенный у нотариуса.

  • Фотографии 3см на 4см — 6 штук.

Дополнительно:

  • Для поступающих на медицинский факультет — нужна Медицинская справка о состоянии здоровья.

  • По желанию можно предоставить ксерокопии всех прочих дипломов, аттестатов и грамот, которые были получены во время учебы в школе, а также по другим достижениям в жизни.

Если вы решили поступить в Новосибирский государственный университет, то не откладывайте процедуру поступления на потом, а начните готовится заранее. Мы желаем вам удачи!



Источники информации

www.nsu.ru

www.sesc.nsu.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.