Как поступить в РУДН?

  • Новости миграции
  • 15.03.2017
  • 8148

Уважаемые читатели, мы продолжаем для вас серию материалов по направлению «учеба в России для иностранных граждан». Ранее мы уже писали о том, как студенту, абитуриенту из стран Средней Азии поступить в российские университеты. Сегодня мы продолжим данный список высших учебных заведений РФ, доступных иностранным гражданам. И поговорим про РУДН (Российский Университет Дружбы Народов).

РУДН является одним из самых известных российских университетов. Его индивидуальность и привлекательность заключаются именно в том, что высшее учебное заведение полнится иностранными гражданами. Поступить на учебу в РУДН могут граждане 152-ух стран мира, в том числе абитуриенты из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Образование в РУДН

Активная молодежь из более чем ста стран мира на данный момент обучается в РУДН. Здесь иностранные граждане, на таких же правах как россияне, получают знания, проявляют свои таланты и становятся обладателями дипломов по специальностям, которые котируются во многих странах мира.

Поступление в РУДН

Право подать заявку на учебу в Российском Университете Дружбы Народов имеет каждый абитуриент, получивший аттестат об окончании школы (аттестат о полном среднем образовании). Ежегодно в конкурсе на поступление участвуют парни и девушки из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран СНГ. Школьники-отличники и победители международных научных олимпиад имеют приоритет и могут быть зачислены в вуз после прохождения всего одного этапа. Остальным претендентам на звание «студент РУДН» нужно пройти два этапа — это рассмотрение заявки и собеседование с дополнительным тестированием по предмету обучения.


Если Вы окончили школу на территории СНГ или даже уже имеете первое высшее образование, то Вы смело можете подавать заявку на право учиться в РУДН. Контакты, куда нужно отправить отсканированные документы, Вы найдете на специальной странице официального сайта вуза.

Мы желаем вам удачи и достижения поставленных целей в получении качественного образования!



Источники информации

www.rudn.ru

www.tabiturient.ru

www.ucheba.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.