Как поступить в ВШЭ из Средней Азии

  • Новости миграции
  • 22.03.2017
  • 3660

Друзья, мы продолжаем публикацию специальных материалов, касательно темы поступления иностранных студентов в российские высшие учебные заведения. Ранее мы уже писали о том, как гражданам стран Средней Азии поступить в ряд престижных российских институтов и университетов. Сегодня мы расскажем вам про ВШЭ (Высшую школу экономики).

Главный корпус ВШЭ находится в Москве, и в целом данный вуз считается престижным столичным учебным заведением России. Здесь осуществляется обучение по 39-ти направлениям. Выпускники Высшей школы экономики легко трудоустраиваются в различных российских регионах. База знаний, которую получают студенты вуза, является очень обширной и, как отмечают специалисты, актуальной для РФ.

Абитуриентам из УЗ, РТ, КР

Как заявлено на официальном сайте ВШЭ и подтверждается многолетней практикой, поступить в данное высшее учебное заведение имеют право как россияне, так и иностранные граждане, в том числе из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Отмечается даже, что для выходцев из стран Средней Азии и других стран СНГ поступление в ВШЭ дается легче, чем другим иностранцам, так как обучение в вузе ведется на русском языке, а в странах постсоветского пространства функционируют школы с российским языком обучения.

Абитуриентам 2017-го года сообщается, что на 34 образовательные программы ВШЭ выделены бюджетные места. По общим подсчетам, поступить на бюджет в московский вуз смогут 1954 студента.

Прием заявлений и документов абитуриентов на бюджетные позиции объявлен с 20-го июня по 26-ое июля текущего года. Подать заявление на контракт можно будет с той же даты и до 10-го августа.

Также сообщается, что приоритет при поступлении, по традиции, будут иметь выпускники школ с красным аттестатом, а также победители российских и международных школьных олимпиад. Однако все желающие могут доказать свои знания и пройти тестирование, экзаменацию и дойти до собеседования при поступлении в Высшую школу экономики в Москве (и других городах России).

Подать заявление с копией документов можно по электронной почте, а также через обычную почту. Приемной комиссии также выделены телефоны для предоставления справочной информации и специальное помещение. Адреса для подачи заявлений смотрите здесь.

Мы желаем Вам успешного поступления в ВШЭ!



Источники информации

www.hse.ru

www.thequestion.ru

www.vk.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.