Как потребовать от работодателя выплату зарплаты?

  • Новости миграции
  • 30.08.2016
  • 3729

Колл-центр Компании Мол Булак продолжает оказывать бесплатную консультацию юридического характера по телефону 8 800 555 71 71.

Накануне в колл-центр Мол Булак обратилась гражданка Таджикистана Нуралиева Гулшод. Женщина прошла все процедуры проверки, получила патент в Москве, устроилась на работу и добросовестно трудилась. Однако работодатель, со слов Гулшод, оказался не чистым на руку. Он просрочил женщине заработную плату уже на три месяца, а в последнее время вообще перестал идти на контакт.

Гражданка Таджикистана поинтересовалась у сотрудников Мол Булак, что ей делать и как получить задолженность по заработной плате.

Обращение в суд в Москве

Чтобы взыскать задолженность с работодателя, необходимо следовать букве закона. Женщине необходимо направить оаботодателю претензию в письменном виде с требованием в срочном порядке выплатить ей зарплату за 3 месяца, разъяснили Нуралиевой Гулшод сотрудники колл-центра Мол Булак.

Далее, если на работодателя это не произведет должного влияния, обратиться в суд. В суд нужно подать иск о взыскании заработной платы с работодателя, в иске необходимо указать требования о выплате просроченной зарплаты, а также выплату компенсации за моральный вред.

Если слова женщины — правда, то суд вынесет решение о взыскании заработной платы с работодателя своей сотруднице.

Поддержка Мол Булак

Уважаемые читатели, так же как и Гулшод, вы можете обратиться за бесплатной юридической консультацией в Информационный центр Компании Мол Булак по номеру 8 800 555 71 71. Звонок по России бесплатный.

Соблюдайте законы РФ, и тогда правда и правосудие будут на Вашей стороне!


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.