Какие профессии в России не для иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 16.01.2017
  • 12731

Министерство труда России на днях опубликовало итоговый список сфер занятости, где введены ограничения на привлечение к труду иностранных граждан. Так, по ряду профессий в регионах РФ нельзя будет принимать на работу выходцев из Средней Азии и других иностранцев.

Данный список выделенных вакансий, на которые нельзя принимать иностранных граждан, в России ежегодно изменяется. Ответственные органы во главе с Министерством труда его редактируют и утверждают на высшем уровне. Опубликованный документ распространяется на все субъекты РФ, а за его исполнением следят представители Министерства внутренних дел.

Куда нельзя устраиваться иностранным гражданам на работу

По обновленным правилам и отредактированному списку от Минтруда РФ, иностранные граждане в России не могут работать в аптеках, не могут торговать в розницу на нестационарных (не утвержденных администрацией региона) рынках и на произвольно установленных лотках, столах, торговых лавках.

Частичные ограничения на наем иностранных граждан вводятся в таких сферах занятости как выращивание овощей, муниципальный и пассажирский транспорт, грузоперевозки. Рабочих из-за рубежа в 2017-ом году будут меньше нанимать в магазины, где продается алкоголь и табачные изделия, а также приезжих смогут меньше привлекать для деятельности в спортивных секциях.

Куда можно устраиваться работать иностранным гражданам в России

Весь остальной труд в РФ открыт для узбекистанцев, таджикистанцев, кыргызстанцев и других иностранных граждан. Выходцев из Средней Азии по-прежнему будут активно приглашать работать строителями, швеями, грузчиками, курьерами, сотрудниками клининговых компаний и ЖКХ, а также в промышленный сектор и на различное производство.

Друзья, найти работу в России (именно в своем городе) вы можете при помощи нашей бесплатной доски объявлений.


Источники информации

www.legallabor.ru

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.