Комиссия в Сахалинской области присвоит статус «носитель русского языка» новым кандидатам

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1963

Специальная комиссия в Сахалинской области проведет ряд экзаменов и подаст документ на присвоение статуса «носитель русского языка» новым кандидатам. Первое в 2016 году собрание данной комиссии в Южно-Сахалинске назначено на 22 марта. В постоянный состав совета войдут представители регионального Управления Федеральной Миграционной службы России, преподаватели профильного Института развития образования и Сахалинского Государственного университета.

Пришедшим на прием к комиссии предстоит предъявить доказательства, что они или их ближайшие родственники в лице старшего поколения постоянно проживали на территории Российской Федерации. Помимо этого, кандидату необходимо будет грамотно ответить на ряд вопросов от комиссии, через которые экзаменаторы установят его уровень владения русским языком. Проверка будет идти на знание бытового владения русским, знание культуры и истории России, а также на владение письмом.

Отметим, полученный особый статус «носитель русского языка» позволяет владельцу рассчитывать на лояльное и ускоренное получение паспорта гражданина Российской Федерации. Если экзамен сдан успешно, то рекомендации напрямую влияют на процедуру оформления дальнейших документов на представление гражданина другой страны к получению российского паспорта. 


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.ujnosahalinsk.yodda.ru

www.grazdanstvo-rf.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.