Комплексный экзамен для иностранных граждан в РФ подведут под общий стандарт

  • Новости миграции
  • 20.07.2017
  • 2025

Представители Министерства образования и науки Российской Федерации рассматривают дальнейшие изменения норм комплексного экзамена, который должны сдавать все иностранные граждане в России, претендующие на получение патента для работы, разрешения на временное проживание, вида на жительство, а также сертификата участника программы переселения соотечественников в РФ. Как сообщили в министерстве, специальный отдел уже некоторое время производил оценку качества проведения комплексного экзамена в миграционных центрах и других учреждения России, и в ходе проверок были выявлены «слабые стороны», недочеты и нарушения.

В связи с чем представители Министерства образования и науки предложили оптимизировать и ужесточить требования к проведению экзаменов по русскому языку, истории России и основам законодательства для иностранных граждан.

Комплексный экзамен для иностранных граждан в РФ

По предварительным данным, комплексный экзамен подведут под общий стандарт. Этого стандарта будут придерживаться все ответственные организации, проводящие тестирование иностранных граждан в России. Общие требования и строгие рамки позволят ужесточить и в тоже время оптимизировать сам процесс экзаменации, что положительно скажется на итогах тестирования и его контроле.

Отметим, на сегодняшний день комплексный экзамен для иностранных граждан в РФ имеют право проводить миграционные центры, а также 13 высших учебных заведений. Однако по действующему законодательству вузы имеют право привлекать к проведению экзаменации сторонних партнеров, количество таких организаций более трехсот. После принятия новых норм, количество сторонних организаций может сократиться, чтобы более строго и подконтрольно проводить тестирование иностранных рабочих и переселенцев в РФ.



Источники информации

www.tass.ru

www.sputnik-tj.com

www.rambler.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.