Кризису – НЕТ, трудовым мигрантам - ДА

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1552

На днях глава ФМС России Константин Ромодановский сделал ряд заявлений по состоянию миграционного потока в РФ на настоящее время. Согласно официальной оценке ФМС, Россия, по-прежнему, является одной из самых привлекательных стран для трудовой миграции. В Российскую Федерацию продолжается большой поток трудовых мигрантов из ближнего зарубежья, в особенности из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Более того, реорганизованный прием трудовых мигрантов продолжает себя окупать и удовлетворять цели обеих сторон. Так, как заявил глава ФМС, временные экономические проблемы России не особо сказались на общих результатах миграционного процесса. На настоящее время в РФ по оформленным патентам трудятся порядка 1.7 млн человек. В 2015 году новоприбывшим было выдано более 217 тыс. разрешительных документов на официальное трудоустройство в России. Причем, часть новоприбывших мигрантов в 2015 году (порядка 21 тыс. человек) – квалифицированные специалисты, имеющие документ о высшем или среднетехническом образовании.

В своем заявлении Константин Ромодановский положительно отметил расширение штата миграционных центров, которые ведут активную работу по взаимодействию структуры РФ и иностранных рабочих. Данные центры работают в больших городах и оказывают услуги тысячам мигрантам ежедневно.

Как отметил глава ведомства, Россия и дальше будет укреплять отношение со странами соседями и СНГ с целью совершенствования партнерских отношений и заключения взаимовыгодных международных договоров.


Источники информации

www.vestifinance.ru

www.rueconomics.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.