Кто приезжает в Томскую область из-за рубежа?

  • Новости миграции
  • 01.08.2017
  • 2167

В Томскую область ежегодно прибывает более 20 тыс. иностранных граждан. Абсолютное большинство из них приезжает для временного трудоустройства, на учебу, в гости или в качестве туристов. Региональное отделение МВД по вопросам миграции ведет регулярный учет по прибытию иностранцев. Так, на плановой пресс-конференции представители полиции озвучили статистику миграционного потока за первые 6 месяцев 2017-го года.

С января по июнь 2017-го года в Томской области на миграционный учет было поставлено 35 тыс. иностранных граждан. При этом, по различным причинам, ранее с учета было снято около 27 тыс. человек.

Гости Томской области

По озвученным данным, большинство иностранцев едут в города и села Томской области на заработки. Поток иностранных рабочих составляет почти 60% прибывших. 23% иностранцев, регистрирующихся в Томске и пригороде — абитуриенты и студенты, российский город по-прежнему славится своими вузами, и сюда едет учиться молодежь со всего СНГ. 17% иностранцев Томской области — это туристы и те, кто едет в гости к своим родственникам. Основная часть рабочих, студентов и гостей прибывает из стран Средней Азии.

Для справки: в Томске работает офис Компании Мол Булак, где узбекистанцы, таджикистанцы, кыргызстанцы и россияне могут получить заем. Причем, клиенты компании могут оформить заем без залога, а деньги получить быстро. Займы Мол Булак выдаются в течение 3-х рабочих дней после одобрения заявки.



Источники информации

www.tomsk.ru

www.tomsk.bezformata.ru

www.morning-news.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.