Курсы адаптации иностранных граждан в Саратовской области

  • Новости миграции
  • 10.05.2017
  • 1973

В Саратовской области Российской Федерации продолжаются курсы адаптации для иностранных граждан. Регион поддерживает данную инициативу с 2012-го года. Так, за последние годы в административном центре области прошли специальную подготовку сотни трудовых мигрантов и участников программы переселения соотечественников.

На днях в Саратове отметили очередной выпуск группы иностранных граждан, прошедшей специальную подготовку. Людей ознакомили с полным курсом адаптации и по окончании программы выдали соответствующие свидетельства.

Информационная поддержка иностранных граждан в Саратове

Курсы адаптации мигрантов в Саратовской области проводятся при Саратовском государственном университете (СГУ имени Чернышевского). Группы набираются по 15-18 человек. Посетителям курсов преподают: основы законодательства РФ, русский язык, основы психологии и социологии, а также рассказывают о важности толерантности и приводят статистику народностей, проживающих в Саратовской области.

Отмечается, что в начале мая 2017-го года при СГУ уже выпустилась 13-ая группа иностранных граждан. Всего курс состоит из 24-ех лекций (40 учебных часов). Записаться на курсы могут иностранные граждане, проживающие в области.



Источники информации

www.мвд.рф

www.migranto.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.