Кыргызстанские и узбекистанские мигранты часто выбирают Калининградскую область

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2971

По опубликованным данным регионального УФМС по Калининградской области РФ можно отметить, что кыргызстанские и узбекистанские мигранты часто выбирают этот регион, как свое направление для регистрации трудовой деятельности и осуществления программы переселения. Так, за последние годы в регион прибыло более 32 тыс. переселенцев, в частности в 2015 году в Калининградскую область переехало более 5 тыс. иностранцев по программе переселения. Из них порядка 5,4% - узбекистанцы и 3,6% - кыргызстанцы.

Таким образом, Калининградская область является одним из ведущих регионов РФ, где демографический вопрос решается также и за счет мигрантов. Согласно отчетам, программа переселения здесь значительно дополняет процент областного населения.

Читайте также: «В 2015 году в Калининградскую область прибыло более 180 тыс. иностранных граждан»

Данные показатели и привлекательность региона для участников программы переселения местным властям удалось достичь за счет активных взаимодействий госструктур с миграционным потоком, а также путем предоставления всех необходимых условий и услуг новоприбывающим иностранцам.  

Работа миграционных центров Калининградского края оценивается как отличная.


Источники информации

www.vb.kg

www.zpress.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.