Кыргызстанцы подают заявления на их исключение из «черного списка ФМС» России

  • Новости миграции
  • 26.04.2016
  • 3351

«Черный список», составленный Федеральной Миграционной службой России, по отношению к гражданам Кыргызской Республики продолжает сокращаться. Такие данные следуют из отчета Госслужбы Кыргызстана по миграции на конец марта-начало апреля 2016 года. Согласно опубликованным данным, на первый квартал текущего года «черный список ФМС» по кыргызстанцам насчитывает лишь 118 тыс. фамилий. К слову, на конец 2015 года данный список составлял порядка 190 тыс. фамилий.

Таким образом, запрет на въезд в РФ для граждан Кыргызской Республики снят для десятков тысяч человек. Трудовые мигранты Кыргызстана вновь получили возможность отправиться в города и села России для легальной работы, а также для получения ВНЖ (вид на жительство), РВП (разрешение на временное проживание) или получения образования (среднего, среднеспециального, высшего).

Как сообщает Госслужбы Кыргызстана по миграции, весной 2016 года тысячи кыргызстанцев также ожидают снятия запрета на въезд и исключение их из «черного списка». Для этого они направили заявления специальной формы в соответствующие ведомства миграционной службы.

По предварительным данным и оценке экспертов «черный список ФМС» по кыргызстанцам продолжит сокращаться в ближайшее время. Это, помимо продуктивной работы ведомств и организаций, также связывают с вхождением Кыргызстана в состав ЕАЭС.


Источники информации

www.kabar.kg

www.gazeta.kg

www.ca-portal.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.